главнаякарта сайта
:: телефон 8 (495) 582-59-99 ::
 

НАШИ ПАРТНЕРЫ
Мы заключили эксклюзивные договора со следущими производителями:

VIKING: водосигнальный клапан, воздушный клапан, спринклер kofulso artsok
npas
grundfos lpg TYCO (Grinnell): клапан дренчерный, клапан спринклерный, ороситель
TYCO (Grinnell): клапан дренчерный, клапан спринклерный, ороситель tecofi
dinansi

 
 

Газовое пожаротушение

   Несмотря на все достоинства водяной системы пожаротушения, в некоторых сферах делопроизводства и промышленности она неприменима. В тех случаях, когда использование воды может привести к короткому замыканию, повреждению оборудования, порче имущества и документации, газовое пожаротушение становится достойной заменой водному аналогу.

gaz gaz2

   Преимущества газового пожаротушения :

  1. Используемые газы не причиняют вреда окружающей среде, и легко удаляются из помещения, где сработала система, путем проветривания.
  2. Очаг возгорания тушится в любой части помещения.
  3. Оборудование, мебель, документы, различные ценности не тронутые огнем остаются в целости и рабочем состояние.
  4. Установки газового пожаротушения работают в большом диапазоне температур (-40 до +50 С), в отличии от остальных систем.

   Сфера применения газового пожаротушения:

- Газоперекачивающие станции, дизель-генераторные.

- Защита культурных ценностей (музеи, галереи, выставочные залы, запасники и архивы)

- Морские суда

- Помещения, насыщенные электронным оборудованием (ЦОД, АТС, серверная и т.д.)

- Помещения со взрывоопасной средой (покрасочные цеха, склады)

- Хранилища денежных средств, архивы, библиотеки

   Газовое пожаротушение способно потушить пожар в любом месте объема защищаемого помещения. Установки газового пожаротушение после своей сработки не портят имущество и не требуют специальной уборки помещений, в отличие от других установок пожаротушения. Именно поэтому в последнее время стали все чаще использовать газовое пожаротушение.

   По принципу устранения пожара газовое пожаротушение разделяется на разбавляющее и замедляющее. К первой группе относятся сжатые газы, которые снижают содержание кислорода до уровня, при котором невозможно продолжение горения. Ко второй группе относятся хладоны (или, так называемые, ингибиторы). При попадании в зону горения они распадаются и образуют вещества, которые снижают скорость горения до полного прекращения пожара.

   Для тушения пожаров в газовом пожаротушение используются вещества, установленные Сводом правил: хладон 23, 227еа, 125, 218 и 318Ц, азот, двуокись углерода, аргон и инерген. Возможно также применение газов, не включенных в данный список, но только согласно дополнительной разработке и согласованию с техническими нормами конкретного объекта.

   Предлагаем вам системы газового пожаротушения от ведущих мировых производителей, зарекомендовавших себя на рынке противопожарных систем многолетними поставками надежного оборудования с высокими показателями скорости и эффективности работы.

   При заказе у нас проекта, монтажа и последующего технического обслуживания противопожарной установки вы можете быть уверены в том, что газовое пожаротушение обеспечит:

- своевременное обнаружение очага возгорания

- достаточную задержку подачи огнетушащего вещества при необходимости эвакуации людей из помещения

- создание оптимальной концентрации огнетушащего вещества на достаточно продолжительный срок для наиболее эффективного устранения пожара

   Конечно, для определенной сферы деятельности подходит определенная система пожаротушения. Именно поэтому важно доверять выбор оборудования и его установку настоящим профессионалам. Наши специалисты не только квалифицированно проведут монтаж системы пожаротушения, но и помогут выбрать оборудование, оптимальное именно для вас по сочетанию ценовых и качественных характеристик.

 
Copyright © 2005 Альянс-СБ