главнаякарта сайта
:: телефон 8 (495) 582-59-99 ::
 

НАШИ ПАРТНЕРЫ
Мы заключили эксклюзивные договора со следущими производителями:

VIKING: водосигнальный клапан, воздушный клапан, спринклер kofulso artsok
npas
grundfos lpg TYCO (Grinnell): клапан дренчерный, клапан спринклерный, ороситель
TYCO (Grinnell): клапан дренчерный, клапан спринклерный, ороситель tecofi
dinansi

 
 

Установка охранно-пожарной сигнализации (ОПС)

   Установка охранно-пожарной сигнализации – это залог безопасности человеческих жизней, оборудования, товаров и других материальных ценностей. Она одновременно выполняет две защитные функции. В первую очередь, это защита охраняемого помещения от пожаров и его последствий, то есть срабатывание оповестительной сигнализации и автоматическое включение приборов пожаротушения и подачи к ним огнетушащего вещества. Во-вторых, это защита помещения от несанкционированного проникновения.

   Конечно, можно поставить отдельно две системы: пожарную и охранную. Но, куда более разумно и целесообразно установить одну комбинированную установку с выводом управления на единый пульт, это значительнее эффективнее и гораздо удобнее.

   Установка охранно-пожарной сигнализации – это целый ряд различных компонентов и устройств, работающих в комплексе. В этот комплекс входит: панель управления, персональный компьютер со специально установленным на него ПО, комбинация контрольных приборов, различные датчики и оповещатели, сенсоры, исполнительные пожарные устройства и другие компоненты системы.

   Охранно-пожарная сигнализация должна быть спроектирована, исходя из особенностей охраняемого объекта, территории, помещении. Ее монтаж необходимо доверять исключительно профессионалам, ведь от качества монтажа зависит работоспособность всей установки, а, следовательно, жизни людей, сохранность оборудования, материалов и прочих материальных ценностей. Если монтаж установки будет выполнен с нарушением технологической схемы или с другими нарушениями, то в этом случае установка охранно-пожарной сигнализации может не сработать в нужный момент, а также стать самой причиной возгорания на охраняемом объекте.

   На сегодняшний день установка охранно-пожарной сигнализации осуществляется не только на промышленных предприятиях, в офисах, частных домах, но и в квартирах. Установка охранно-пожарной сигнализации в разы повышает уровень безопасности человеческих жизней, а также ценных предметов, находящихся на охраняемом объекте.

   Основным фактором, который останавливает многих людей является стоимость. В настоящее время существует много различных установок, из которых можно выбрать оптимальный вариант, как по стоимости, так и по защитным характеристикам.

 
Copyright © 2005 Альянс-СБ