главнаякарта сайта
:: телефон 8 (495) 582-59-99 ::
 

НАШИ ПАРТНЕРЫ
Мы заключили эксклюзивные договора со следущими производителями:

VIKING: водосигнальный клапан, воздушный клапан, спринклер kofulso artsok
npas
grundfos lpg TYCO (Grinnell): клапан дренчерный, клапан спринклерный, ороситель
TYCO (Grinnell): клапан дренчерный, клапан спринклерный, ороситель tecofi
dinansi

 
 

Монтаж охранно-пожарной сигнализации (ОПС)

   Охранно-пожарная сигнализация – комплекс различных устройств, объединенных в одну систему, для обнаружения на охраняемой территории чрезвычайных ситуаций: несанкционированное проникновение, взлом дверей и окон, возникновение пожара и других. Другими словами, это система безопасности, включающая в себя устройства пожарной и охранной сигнализации.

   Комплекс охранно-пожарной сигнализации - это разветвленная сеть технологических устройств, которые передают сигналы на пульт управления. С пульта управления комплексом можно увидеть всю информацию о ситуации на охраняемом объекте.

   На первый взгляд, может показаться, что монтаж охранно-пожарной сигнализации - простое дело, однако оно требует высокой точности исполнения работ с привлечением профессионалов. Только в этом случае работа охранно-пожарной сигнализации будет надежной, а ее эксплуатация простой. Как показывает опыт, обучить правильной эксплуатации охранно-пожарной сигнализации можно любой персонал, а вот осуществить монтаж охранно-пожарной сигнализации и ее наладку по силам только специалистам.

   Как не прискорбно, но многие собственники в погоне за «экономией» привлекают на монтаж охранно-пожарной сигнализации «шабашников» и «людей с улицы». Такая «экономия» весьма и весьма сомнительна. Ведь тратя на свою безопасность деньги, по большому счету вы получаете «кота в мешке». В лучшем случае, заказчику придется обратиться в организацию, профессионально занимающуюся монтажом охранно-пожарной сигнализации, в худшем - сидеть у разбитого корыта, из-за недобросовестности подрядчика с улицы.

   Монтаж охранно-пожарной сигнализации – это одна из важных мер, направленных на обеспечение безопасности объекта. Именно поэтому, прежде чем к нему приступить, необходимо составить техническое задание, на основании которого и будет производиться проектирование и последующий монтаж охранно-пожарной сигнализации. Стоит отметить, что разработка всей проектной документации и собственно монтаж охранно-пожарной сигнализации должны быть выполнены в соответствии с действующими нормативными актами.

   Стоимость монтажа можно определить лишь после утверждения технического проекта, основываясь на выбранном охранном оборудовании и объемах строительно-монтажных работ, исходя из специфических особенностей охраняемого объекта.

   Установка охранно-пожарной сигнализации на объекте позволит сохранить ваше спокойствие и уверенность в том, что охраняемый объект, материальные ценности и человеческие жизни будет в целости и сохранности.

 
Copyright © 2005 Альянс-СБ