главнаякарта сайта
:: телефон 8 (495) 582-59-99 ::
 

НАШИ ПАРТНЕРЫ
Мы заключили эксклюзивные договора со следущими производителями:

VIKING: водосигнальный клапан, воздушный клапан, спринклер kofulso artsok
npas
grundfos lpg TYCO (Grinnell): клапан дренчерный, клапан спринклерный, ороситель
TYCO (Grinnell): клапан дренчерный, клапан спринклерный, ороситель tecofi
dinansi

 
 

Техническое обслуживание и ремонт охранно-пожарной сигнализации (ОПС)

   Для того чтобы любая система или установка работала исправно и надежно, необходимо регулярное проведение технического обслуживания, а в случае необходимости - и ремонта. Это касается и охранно-пожарной сигнализации. Техническое обслуживание и ремонт охранно-пожарной сигнализации осуществляется на основании гарантийных обязательств, после установки системы или на основании заключенного договора на послегарантийное обслуживание. Техобслуживание и ремонт на основании заключенного договора проводится ежемесячно. На охраняемый объект приезжает специалист и проводит диагностику и тестирование всех систем, проводит инструктаж персонала или владельца. Правильное техническое обслуживание и ремонт охранно-пожарной сигнализации – это залог надежной и бесперебойной работы всей системы, обеспечение высокого уровня взаимодействия различных компонентов системы, а, следовательно, надежность ее в комплексе.

   Техническое обслуживание и ремонт охранно-пожарной сигнализации проводится в соответствии с действующими нормами, правилами и стандартами на техобслуживание и ремонт автоматических установок пожаротушения, охранно-пожарной сигнализации. Эти регулирующие документы определяют порядок проводимого обслуживания и ремонта. Как правило, он состоит из следующих обязательных работ:

  • осмотр (визуальный);
  • проверка и тестирование ПО;
  • оценка правильности работы ПО, внесение изменений в настройки;
  • проверка работоспособности всех устройств;
  • проверка целостности и работоспособности электрических систем и электропитания;
  • проверка всех разъемов и контактных соединений.

   Вышеуказанный перечень работ необходимо выполнять в установленные сроки для проведения ТО и исключительно профессионалами, которые проведут ТО или ремонт без нарушения рабочего режима предприятия. Такой подход позволит обеспечить бесперебойную работу всей охранно-пожарной системы.

   В случае возникновения подозрения на неправильную работу или неисправное функционирование всей системы, необходимо незамедлительно обратиться в организацию, которая проводит техническое обслуживание и ремонт охранно-пожарной сигнализации. В этом случае у вас существует большая вероятность своевременно найти причины, приведшие к этому, и устранить их, что позволит избежать ущерба.

   Проводимые работы должны осуществляться в строгом соответствии с действующим законодательством. Ведется журнал учета всех работ и выполняются прочие комплексные мероприятия, которые позволят вам избежать проблем с проверяющими.

 
Copyright © 2005 Альянс-СБ